Stag. 09/10 - FANS CLUB SANTUS PASINI

Vai ai contenuti

Menu principale:

Stag. 09/10

Risultati

GRUPPO ROSSO MASCHILE FINO AL 31.12.2010   DISTANZE  -  SPRINT

CLASSIFICA : DISTANZE -
SPRINT
- OVERALL
_______________________________________________________________________
GRUPPO ROSSO FEMMINILE FINO AL 31.12.2010 DISTANZE - SPRINT

CLASSIFICA FEMMINILE: DISTANZE - SPRINT - OVERALL

_______________________________________________________________________

F A B I O S A N T U S

Santa Valfurva    Pursuit
Slingia                 
10km TL - 10km TC
Turmasi               
25km TL
Comelgo loppet   30km TC
Italiani Sappada   
15km TL - Staffetta

CLASSIFICA FIS MARATHON CUP - 1° FABIO SANTUS

13/12/2009      
La Sgambeda              Livigno      42 Km TL

10/01/2010      
Jizersk\'e0 Pades\'e0tka     Liberec     50 Km TC
24/01/2010      Dolomitenlauf            Lienz         42 Km TL
31/01/2010      Marcialonga                Fiemme     70 Km TC

14/02/2010      
Transjurasienne        Lamoura     76 Km TL
21/02/2010      Tartu Marathon          Otepää- Elva 63 Km TC
27/02/2010      American Birkebeiner  Hayward      51 Km TL

07/03/2010      
Vasaloppet Salen -     Mora            90 Km TC
14/03/2010      Engadin Ski MarathonEngadina      42 km. TL
20/03/2010      Birkebeiner Rennet    Lillehammer  58 Km TC

R E N A T O P A S I N I

I° Periodo
21/22.11.09     Beitostollen     NOR         15km F - Staffetta
28/29.11.09     
Kuusamo         FIN          Sprint C - 15km. C
05/06.12.09     
Dusseldorf         GER          Sprint F - T. Sprint F
12/13.12.09     
Davos                 SVI           15km. F - Sprint F
19/20.12.09     
Rogla                  GER          Sprint C - 30km. C MS

II° Periodo     -  Tour de Ski STANDING Men - Tour de Ski STANDING SPRINT Men
01/02/03.01.09    
Oberhof          GER              Prolog 3,75km. F - 15km. C - Sprint C
04.01.09             
Praga             CZE              Sprint F
06/07.01.10        
Dobbiaco        ITA               30km. F HC - 10km. C
09/10.01            
Tesero            ITA              20km. C MS - 10km. F Final Climb
16/17.01            Otepaa              EST             15km. C - Sprint C
22/23/24.01        
Rybinsk             RUS             Sprint F - Pursuit - Team Sprint

III° Periodo
03/07.02.10        Canmore         CAN              15km. F - Sprint C

IV° Periodo
06/07.03.10        
Lahti              FIN                Pursuit - Staffetta
11.03                
Drammen       NOR               Sprint C
13/14.03            
Oslo               NOR                50km. F MS - Sprint F
17.03                Stoccolma      SWE               Sprint C        
19/20/21.03       
Falun                 SWE               3.3 km. C - 10+10 Pursuit - 15 km. F

Torna ai contenuti | Torna al menu